Directorio del campus de Flour City

Profesores y auxiliares docentes

Meghan Barrett

Profesor de jardín de infancia - primer grado

(585) 417- 7020
mbarrett@gccschool.org

Ariana Cerveza

Profesor de jardín de infancia - primer grado

(585) 417- 7020
abeers@gccschool.org

Tim Benedict

Asistente de enseñanza de jardín de infancia a primer grado

585-417-7020
tbenedict@gccschool.org

Abadía de Braddon

Profesor de jardín de infancia - primer grado

(585) 417- 7020
abraddon@gccschool.org

Melissa Conklin

Profesor de segundo a tercer curso

(585) 417- 7020
mconklin@gccschool.org

Justin Fanizzi

Asistente de enseñanza de segundo a tercer grado

(585) 417- 7020
jfanizzi@gccschool.org

Brooke Hayes

Profesor de jardín de infancia-primer grado

585-417-7020
bhayes@gccschool.org

Andrea Lincoln

Profesor de artes visuales

585-417-7020
alincoln@gccschool.org

Andrea Nardi

Profesor de jardín de infancia - primer grado

(585) 417- 7020
anardi@gccschool.org

Colleen Pictor-Sall

Profesor de Expedición Física (Movimiento) y Profesor de Intervención

(585) 417- 7020
csall@gccschool.org

Julia Postilli

Profesor de segundo a tercer curso

585-417-7020
jpostilli@gccschool.org

Debbie Potter

Profesor de segundo a tercer curso

585-417-7020
dpotter@gccschool.org

Wendy Rider

Profesor de Educación Especial

(585) 697 - 1960
wrider@gccschool.org

Dajaun Steele

Asistente de enseñanza de segundo a tercer grado

585-417-7020
dsteele@gccschool.org

Sierra Taylor

Profesor de música

(585) 417- 7020
staylor@gccschool.org

Julianna Velázquez

Kindergarten - Primer Grado Asistente de Enseñanza

(585) 417- 7020
jvelazquez@gccschool.org

Personal administrativo y de apoyo

Stacey Cicero

Profesor de intervención

(585) 417- 7020
scicero@gccschool.org

Shelby DiRoma

Coordinador de Cultura Estudiantil

(585) 417- 7020
sdiroma@gccschool.org

Chris Dolgos

Director de Planes de Estudio e Instrucción

(585) 417- 7020
cdolgos@gccschool.org

Erika Dooley

Profesor de inglés como nuevo idioma

(585) 417- 7020
edooley@gccschool.org

Melissa Fanizzi

Asistente administrativo

(585) 417- 7020
mfanizzi@gccschool.org

Christine Farrell

Director de escuela

(585) 417- 7020
cfarrell@gccschool.org

Lauren Grimm

Asistente social

(585) 697 - 1960
lgrimm@gccschool.org

Michelle Henry

Coordinador del Servicio de Alimentación

(585) 697 - 1960
mhenry@gccschool.org

Laura Hill

Enfermera escolar

(585) 417- 7020
flourcitynurse@gccschool.org

Shannon Hillman

Director Ejecutivo

(585) 417- 7020
shillman@gccschool.org

Jean Hurst

Coordinador de alfabetización

(585) 697 - 1960
jhurst@gccschool.org

Maureen Milke

Director de Operaciones

(585) 697 - 1960
mmilke@gccschool.org

2024-2025 ¡Las solicitudes de los estudiantes están en línea!

Consulte la página de admisiones para obtener más información sobre la solicitud para el curso escolar 2024-2025.