RMSC Directorio del campus

Profesores y auxiliares docentes

Safia Alani

Asistente de enseñanza de cuarto a quinto grado

585-697-1960
salani@gccschool.org

Alexis Andrews

Asistente de enseñanza de jardín de infancia a primer grado

585-697-1960
aandrews@gccschool.org

Jennifer Asitimbay

Profesor de jardín de infancia-primer grado

585-697-1960
jasitimbay@gccschool.org

Latoya Bewley

Asistente de enseñanza de segundo a tercer grado

(585) 697 - 1960
lbewley@gccschool.org

Allison Carlson

Profesor de segundo a tercer curso

(585) 697 - 1960
acarlson@gccschool.org

Sarah David

Kindergarten - Primer Grado Asistente de Enseñanza

(585) 271-4552 ext. 460
sdavid@gccschool.org

Micah Davidson

Asistente de enseñanza de cuarto a quinto grado

(585) 697 - 1960
mdavidson@gccschool.org

Jenna DeFranco

Profesor de segundo a tercer curso

(585) 697 - 1960
jmorales@gccschool.org

Zanja de Jeremías

Profesor de cuarto y quinto curso

(585) 697 - 1960
jditch@gccschool.org

Ebony Edwards

Profesor de segundo a tercer curso

(585) 697 - 1960
eedwards@gccschool.org

Stephanie Gallant

Edificio Sustituto

585-697-1960
sgallant@gccschool.org

Nate Gibbs

Profesor de sexto curso

585-697-1960
ngibbs@gccschool.org

Keri González 1

Keri González

Profesor de jardín de infancia-primer grado

(585) 697-1960
kgonzalez@gccschool.org

Sarah Johnson

Profesor de Expedición Física (Movimiento)

(585) 697 - 1960
sjohnson@gccschool.org

Melissa Jones

Ayudante de sexto curso

(585) 697 - 1960
mjones@gccschool.org

Becki Mason

Profesor de cuarto y quinto curso

(585) 697 - 1960
bmason@gccschool.org

Zena McCuller

Asistente de enseñanza de segundo a tercer grado

(585) 697 - 1960
jmcculler@gccschool.org

Maggie Moriconi

Profesor de jardín de infancia-primer grado

(585) 697 - 1960
mdeutschbein@gccschool.org

Inaya Queeglay

Profesor de cuarto y quinto curso

585-697-1960
iqueeglay@gccschool.org

Vanessa Rizzari

Profesor de artes visuales

(585) 697 - 1960
vrizzari@gccschool.org

William Schumacher

Profesor de segundo a tercer curso

(585) 697 - 1960
wschumacher@gccschool.org

Mark Sinicropi

Profesor de música

585-697-1960
msinicropi@gccschool.org

Alexis Stubbe

Profesor de sexto curso

(585) 697 - 1960
astubbe@gccschool.org

LilianaVillanuevaK 1Profesora de aula

Liliana Villanueva

Profesor de jardín de infancia - primer grado

(585) 697 - 1960
lvillanueva@gccschool.org

Dan Walpole

Profesor de cuarto y quinto curso

(585) 697 - 1960
dwalpole@gccschool.org

Personal administrativo y de apoyo

Kemouy Bhalai

Director de escuela

(585) 697 - 1960
kbhalai@gccschool.org

Sonia Calloway

Asistente administrativo

(585) 697 - 1960
scalloway@gccschool.org

Bonnie Creedon

Enfermera escolar

(585) 697 - 1960
nurse@gccschool.org

Andre Dixon

Coordinador de Cultura Estudiantil

(585) 697 - 1960
adixon@gccschool.org

Chris Dolgos

Director de Planes de Estudio e Instrucción

(585) 417- 7020
cdolgos@gccschool.org

Erika Dooley

Profesor de inglés como nuevo idioma

(585) 697 - 1960
edooley@gccschool.org

Lauren Grimm

Asistente social

(585) 697 - 1960
lgrimm@gccschool.org

Michelle Henry

Coordinador del Servicio de Alimentación

(585) 697 - 1960
mhenry@gccschool.org

Shannon Hillman

Director Ejecutivo

(585) 417- 7020
shillman@gccschool.org

Jean Hurst

Coordinador de alfabetización

(585) 697 - 1960
jhurst@gccschool.org

Rachel Kruze

Profesor de intervención

(585) 697 - 1960
rkruze@gccschool.org

Maureen Milke

Director de Operaciones

(585) 697 - 1960
mmilke@gccschool.org

Mark Sabia

Asistente de servicios alimentarios

(585) 697 - 1960
msabia@gccschool.org

¡Solicite hoy mismo!

Consulte la página de Admisiones de Estudiantes para obtener más información sobre nuestro proceso de solicitud para 2024-25.